Милена рожанская

В День театра в Польском доме научат быть самим собой 1 26.03.2015

В пятницу, 27 марта, весь цивилизованный мир отметит Международный День театра, утвержденный еще в 1961-м году и призванный укрепить мир между народами и стать средством взаимопонимания.

На сцене Даугавпилсского театра расскажут, всё ли у нас хорошо 29.01.2015

Как уже сообщалось, в четверг, 29 января, в Даугавпилсском театре состоится очередная премьера.

Режиссер из Польши считает Даугавпилс Вавилонской башней и ставит у нас авангардную комедию 26.01.2015

В пятницу, 23 января, в Центре Ротко польский режиссер Люцина Сосновская рассказала о своей новой постановке на сцене Даугавпилсского театра.

Польский дом помогает даугавпилчанам создать праздничное настроение перед Рождеством 10.12.2014

Несмотря на отсутствие снега и непростую политическую ситуацию на планете, весь мир находится в ожидании самых волшебных и веселых зимних праздников.

Юные поляки Даугавпилса рассказали резекненцам о принцессе, пекаре и пользе хлеба 21.10.2014

Уже несколько лет при Центре польской культуры Даугавпилса успешно работает театральная студия под руководством молодой и талантливой актрисы Милены Рожанской.

Молодые люди показали, как живут в городе и как - далеко за пределами родного Даугавпилса 17 02.10.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что молодежная общественная организация Даугавпилса «Createam» при поддержке Молодежного департамента работает над созданием трех видеороликов о молодых людях нашего города.

Исследование показало, что молодые люди Даугавпилса от интернета зависимы в одинаковой степени 1 04.09.2014

Выпускница Даугавпилсского университета программы «Карьерный консультант» Милена Рожанска в рамках своей магистрской работы провела научное исследование на тему интернет-зависимости среди молодых людей Даугавпилса, результаты которого для многих могут показаться не только интересными, но и удивительными.

Вскоре появятся три новых видеоролика о молодежи Даугавпилса 23.07.2014

Постоянные читатели портала Gorod.lv наверняка помнят вызвавшее повышенное внимание интервью с Миленой Рожанской, которая, совместно с еще одним достаточно известным молодым даугавпилчанином Иваром Утинансом создали видеоролик на очень актуальную и для многих «наболевшую» тему, название которого звучит следующим образом: «Кто из ваших друзей или родственников уехал жить за границу?».

Что читают молодые люди Даугавпилса и их лидеры? 2 02.07.2014

Старшее поколение часто ужасается тому, насколько мало читают современные молодые люди. Однако насколько правдиво утверждение, что молодежь вовсе перестала черпать знания в печатных произведениях искусства?

Снегурочка поделилась самыми невероятными историями, которые происходят в канун Нового года 8 30.12.2013

Дед Мороз и Снегурочка — это сказочные персонажи, в которых, по крайней мере, в самом юном возрасте, верил каждый. Однако ждать их продолжают и сейчас. 

М. Рожанска: У всех появилось ощущение, что уехать за границу - это нормально 31 24.10.2013

Буквально на этой неделе в социальных сетях появилось небольшое видео достаточно узнаваемых молодых даугавпилчан Милены Рожанской и Ивара Утинанса на очень актуальную и для многих «наболевшую» тему, его название звучит следующим образом: «Кто из ваших друзей или родственников уехал жить за границу?».

В Польском доме Даугавпилса юные чтецы выясняли, о чем мечтает ёж 02.11.2012

В конце октября в Центре польской культуры Даугавпилса для учеников младших классов Государственной польской гимназии им. Ю.Пилсудского прошел традиционный конкурс чтецов. В этом году он был посвящен стихам о животных и носил веселое название «О чём мечтает ёж?». Согласно правилам конкурса, все прозвучавшие на нем произведения должны быть прочитаны на польском языке и принадлежать перу известных польских детских авторов: Яну Бжехве, Юлиану Тувиму, Марии Конопницкой и многим другим.

Театральная студия Польского дома Даугавпилса гастролировала по Латгалии с «Нашей сказкой» 01.11.2012

Несколько лет в Польском доме Даугавпилса успешно работает театральная студия под руководством Милены Рожанской. Прошедший октябрь был для маленьких артистов насыщенным: ребята много гастролировали и успели побывать во многих городах Латгалии.

Польский дом отметил День театра веселыми спектаклями на стихи известных поэтов 7 30.03.2012

На этой неделе в мире отмечали Международный день театра уже в юбилейный, пятидесятый раз. Не остался в стороне от этого события и Центр польской культуры Даугавпилса: в течение двух дней, 27 и 28 марта, его зрителей радовали веселыми театральными постановками.

"Миколайки" для детей устроил Центр польской культуры 08.12.2011

6 – ого декабря поляки во всём мире традиционно отмечают день святого Николая (pl. „Mikołajki”). Волшебный праздник ожидают конечно все, но прежде всего самые маленькие, поэтому в польском детском саду и в польской школе для детишек и была подготовлена масса приятных сюрпризов. Святой Николай побывал в этот день во многих местах нашего города и одарил сладостями тех, кто хорошо себя вел в этом году.